1 сентября 2015 года, во вторник, в рамках сотрудничества между храмом святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк и Темрюкским филиалом Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского, настоятель храма  протоиерей Виталий Колмык, который является духовником этого учебного заведения,  посетил торжественную линейку, посвященную дню знаний, где отслужил молебен для учащихся перед началом учебного года.

Предложение о служении подобных молебнов, которое и внес отец  Виталий, было озвучено  3 июня 2015 года во время видеоконференции с духовниками и руководителями 20 региональных институтов ФГБОУ ВО "МГУТУ им. К. Г. Разумовского( Первый казачий университет). Эту идею поддержали, и день знаний 2015 года в ТФ МГУТУ,  возраст которого сравнительно молодой - 6 лет,   прошел не просто в концертно - напутственной форме, но, самое главное, с Божьим благословением и молитвой.   Ведь неотъемлемой частью полноценного образования является воспитание молодежи, направлять их порывы в позитивное русло, развивая нравственные ориентиры.

Перед молебном отец Виталий обратился к присутствующим с поздравительным словом и пожелал, чтобы учащиеся обрели в лице своих преподавателей настоящих наставников - не только тех, кто дает определенный набор знаний, но и тех, кто придает смысл этим знаниям, образовывает студента, помогает раскрыть образ Божий в себе и увидеть его в других людях.  А после молебна протоиерей Виталий окропил всех присутствующих святой водой, среди которых, были и директор ТФ МГУТУ Дудко Ю.В, сотрудники и преподаватели университета, а так же атаман Темрюкского районного казачьего общества, казачий старшина - Бутенко Юрий Николаевич.