1 сентября 2016 года, в четверг, в рамках сотрудничества между храмом святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк и Кубанским казачьим государственным институтом пищевой индустрии и бизнеса г.Темрюк (ТФ МГУТУ им.Разумовского), настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, являющийся духовником данного учебного заведения, посетил торжественную линейку, посвященную дню знаний. На мероприятии присутствовали директор ТФ МГУТУ Дудко Ю.В, сотрудники и преподаватели университета, родители студентов, а так же почетные гости -Безуглый Иван Васильевич, атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска,атаман Темрюкского районного казачьего общества, казачий старшина - Бутенко Юрий Николаевич, депутат районного совета, выпускник этого университета Евгений Николаевич Жулай и другие лица. Перед молебном, предложение о регулярном проведении которых внес отец Виталий во время видеоконференции с духовниками и руководителями 20 региональных институтов ФГБОУ ВО "МГУТУ им. К. Г. Разумовского( Первый казачий университет) в 2015 году, священнослужитель обратился к присутствующим с поздравительным словом и пожелал, чтобы учащиеся обрели в лице своих преподавателей настоящих наставников - не только тех, кто дает определенный набор знаний, но и тех, кто придает смысл этим знаниям, образовывает студента, помогает раскрыть образ Божий в себе и увидеть его в других людях.  А после молебна протоиерей Виталий окропил всех присутствующих святой водой.