По благословению Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера – единая Русь святая» с 26 ноября по 6 декабря в городе Темрюк на площади Труда открыта православная Выставка-ярмарка «Кладезь» изделий мастерских Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска Республики Беларусь. Также сестры Свято–Елисаветинского монастыря привезли икону великомученика и целителя Пантелеимона, содержащую частицу его многоцелебных мощей, которую 1 декабря доставили в храм святого Александра Невского г. Темрюка. Святую икону в храме встретили колокольным звоном и молебным пением. Собравшиеся прихожане имели возможность приложиться к чудотворной иконе и помазаться освященным маслом. Затем настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатного священника Григория Остроколова отслужил молебен великомученику и целителю Пантелеимону. Икона пробудет в храме до 6 декабря 16.00. В течение этого времени перед ней ежедневно в 09.30 часов будет служиться молебен о здравии духовном и телесном великомученику и целителю Пантелеимону.