Встреча священнослужителя с ребятами из приходского молодежного клуба

9 августа 2020 года, в административном здании храма святого Александра Невского города Темрюка состоялось очередное собрание ребят из приходского молодежного клуба «Православный Темрюк». Беседа была приурочена к приближающемуся празднику - Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня (Медовый Спас). Штатный священнослужитель храма иерей Иоанн Олексик рассказал присутствующим о истории и смысле этого праздника, значение православного креста в жизни христианина, объяснил, происхождение названия «Медовый Спас». Завершилась беседа познавательной  викториной, посвященной этому празднику, в ходе которой, ребята разделились на команды и отвечали на вопросы. Все получили памятные подарки, а победители были отмечены еще и сладостями.