9 января 2019 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялась рождественская встреча штатного священнослужителя храма, помощника благочинного по работе с молодежью иерея Иоанна Олексик с добровольцами-активистами городского молодежного патриотического цента имени Ляхова. Так же на мероприятии присутствовал директор центра Павел Головченко. Иерей Иоанн зачитал присутствующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Затем рассказал о празднике Рождества Христова, его истории и традициях, побеседовал о таких человеческих качествах как милосердие и доброта. Затем ребята прошли в крестильный храм, действующий на приходе, где рассказал им о приближающемся празднике Крещение Господне, традиции купания в Крещенскую ночь и пригласил всех на праздничные богослужения. Завершилась встреча дружеским чаепитием в административном здании храма, просмотром видеоролика «Традиции Рождества Христова», беседой на свободную тему, где священнослужитель отвечал на интересующие ребят вопросы. Так же молодежь взяла себе буклеты, содержащие информацию о празднике Рождества Христова.