8 сентября 2019 года при храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, после Божественной литургии состоялся молебен «Перед началом учения» для ребят, которые посещают приходскую воскресную школу. Его совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик.По окончании – священнослужитель пожелал детям расти настоящими христианами, слушаться родителей, стремиться к добру, помощи Божьей в учебе и во всех их благих делах. Затем, в учебном классе административного здания прихода состоялось родительское собрание, в ходе которого директор воскресной школы Лариса Колмык подвела итоги прошлого учебного года, призвала родителей больше общаться с детьми; вызвать и сохранить у ребенка доверие к родителям, чтобы они могли в любой жизненной ситуации не боялись подойти к родителям и обо всем рассказать; быть примером для своих детей, чтобы они не пошли по пути двойственных стандартов и лицемерия, а так же обратила внимание родителей на то, что «воскресная школа может дать детям знания в области различных духовных предметах, рассказать где добро, где зло, но научить их любить Бога, жить по Заповедям Божиим возможно только с помощью родителей».

Занятия в школе начнутся с 15 сентября