8 сентября 2019 года, после воскресной Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось первое занятие в новом учебном году катехизаторских курсов для взрослых, которые будут проходить каждое воскресение в 10.00 после Богослужений. Занятие, на котором присутствовало 25 человек, провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык.

Тема первого занятия ««Осторожно секта: Баптисты, их происхождение и учение». Протоиерей Виталий объяснил присутствующим что такое секта, рассказал о первых сектантах, что характерно для сект, об их нравственном и психологическом аспектах, о разделении внутри самих сект, остановившись далее подробно на изучении учения Евангельских Христиан-Баптистов: что является особенностью их вероучения и благодатными средствами для усвоения спасения; какие праздники почитаются; какие положения в догматическом учении идут вразрез с Православием. В заключении занятия вниманию присутствующих были предоставлены видеоролики: прот. Дмитрий Смирнов «Кто такие баптисты» и прот.Андрей Ткачев «О баптистах».

По окончании занятий состоялась братская трапеза для желающих.