9 августа — Русская Православная Церковь вспоминает святого великомученика и целителя Пантелеимона

Расписание Богослужений в храме святого Александра Невского города Темрюк в эти дни:

С четверга 8 августа 16.00 – по пятницу 9 августа 16.00 в храме будет пребывать икона Великомученика и Целителя Пантелеимона, содержащая частицу его многоцелебных мощей.

Четверг 8 августа 16.00 – Всенощное бдение. Исповедь.

Пятница 9 августа Великомученика и целителя Пантелеимона

07.30 – Божественная литургия. Причащение 09.30 – Водосвятный молебен с чтением акафиста вмч. Пантелеимону 10.00 – Панихида

Великомученик и целитель Пантелеимон – святой, которого знают все, кто хоть однажды приходил на порог храма в болезни и страдании, кто молился за близких, борющихся с тяжелым недугом. Этот праведник из далеких первых веков христианства стал близким и родным многим верующим. Как при своей земной жизни святой целитель Пантелеимон посвятил себя попечению о страждущих, больных, нищих, так не перестает он помогать и теперь всем обращающимся к нему с молитвой. В Православии Святому молятся о здравии, об исцелении, Ему молятся воины об успехах в ратном деле.

Приглашаем Вас, посетить в эти дни храм, чтобы поставить свечи и помолиться за себя, детей и своих близких пред образом святого великомученика.