8 июля 2019 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, состоялась экскурсионная поездка части ребят из приходского молодежного клуба «Православный Темрюк», действующего при храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка в станицу Тамань. Совместно с ребятами в поездке, состоявшейся при поддержке районного отдела по делам молодежи города Темрюка (директор отдела Жанна Винник), приняли участие штатный священнослужитель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик и координатор клуба Людмила Ткалич.

Ребята посетили этнотуристический комплекс «Атамань» казачьей станицы, расположившейся под открытым небом, где познакомились с бытом казачества, вернувшись в прошлое многовековой истории Тамани, побывали на конно- спортивном представлении «Казачья джигитовка», увидели работу кузнеца. Затем молодежь отправилась в Свято-Покровский храм – самый первый храм на Кубани, построенный казаками-переселенцами, где для них была проведена экскурсия по территории храма, рассказана его история и проведено знакомство с его внутренним устройством. После дружеского чаепития, ребята отправились домой.