8 февраля 2020 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Виталия Колмык со студентами 2 и 3 курсов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (база СПО), обучающихся по специальностям «Земельно-имущественные отношения», «Механики», «Винодельное производство», «Товароведы», «Бухгалтерский учет и аудит»

Священнослужитель рассказал присутствующим, которых было 57 человек, о первом храме на Кубани - Покрова Пресвятой Богородицы, который построили в станице Тамань Черноморские казаки переселенцы; о исконном кубанском казачестве, смыслом жизни которого испокон веков было служение Отечеству и Святой Православной вере. В заключении лекции вниманию студентов был предоставлен познавательный видеоролик «По святым местам. Покровский храм станицы Тамань».