8 января 2020 года, в день Попразднства Рождества Христова и Собор Пресвятой Богородицы, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност посетил храм святого Александра Невского города Темрюка, где совершил Божественную литургию. Перед началом Богослужения Владыку встретили глава Муниципального образования Федор Бабенков и члены Темрюкского казачьего общества. Его Преосвященству сослужили: благочинный Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, настоятель Свято-Никольского храма поселка Стрелка протоиерей Алексей Артеменко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Пантелеимон Кулинич, штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров и иерей Иоанн Олексик, протодиакон Евгений Габов и диакон Александр Лысенко.

За богослужением молились казаки Темрюкского районного казачьего общества, сестры – милосердия прихода, члены приходского молодежного клуба «Православный Темрюк», воспитанники приходской воскресной школы, прихожане храма и гости города. По окончании Богослужения епископ Феогност обратился к прихожанам с пастырским словом, поздравил всех с праздником Рождества Христова. Настоятель храма протоиерей Виталий Колмык поблагодарил его Преосвященство за святительский визит в эти праздничные дни и возможность разделить рождественскую радость со своим архипастырем. Затем владыку Феогноста с Рождеством Христовым поздравили дети приходской воскресной школы, после чего каждый ребенок получил Рождественский подарок из рук епископа.