Подписание соглашения о сотрудничестве

7 октября 2020 года, состоялось подписание договора о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности, духовно - нравственного и патриотического воспитания между храмом святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, в лице настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением основная общеобразовательная школа №14 в лице временно исполняющей обязанности директора школы Ириной Валерьевной Петрухиной. На мероприятии так же присутствовал штатный священнослужитель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик. Обе стороны подчеркнули значимость духовной составляющей в воспитании подрастающего поколения и что сотрудничество между школой и церковью может и должно развиваться, ведь история нашей Родины и история православия связаны неразрывно. В заключении встречи протоиерей Виталий Колмык подарил школьной библиотеке книги духовно-нравственного содержания.