7 октября 2018 года, во Дворце спорта города Темрюка состоялся открытый турнир по греко-римской борьбе среди юниоров 2007 – 2008 г.р, посвященный памяти тренера спортивной борьбы В.Н. Ващенко. Почетными гостями мероприятия, в котором приняли участие ребята городов Темрюка, Анапы, Славянска на Кубани, Крымска, поселка Адагум и Светлый путь, стали глава города Темрюкского городского поселения Максим Ермолаев, начальник отдела по физической культуре и спорту Олег Максименко, председатель Совета молодых депутатов Темрюкского района Евгений Жулай, а так же настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык. Перед началом соревнований настоятель храма, протоиерей Виталий Колмык поздравил присутствующих с 75-летием со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, провел беседу о патриотизме и любви к Родине, а затем прочитал молитву перед началом доброго дела, окропил всех святой водой и благословил участников турнира, пожелав всем удачи и достижения поставленных целей.