9 АВГУСТА ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА.

Расписание Богослужений в храме святого Александра Невского города Темрюк в эти дни:

С воскресенья 7 августа 12.00 – по вторник 9 августа 16.00 в храме будет пребывать икона Великомученика и Целителя Пантелеимона, содержащая частицу его многоцелебных мощей. Все желающие имеют возможность приложиться к образу святого и испросить молитвенной помощи для себя и своих близких.

Понедельник 8 августа 16.00 – Всенощное бдение с чтением акафиста святого великомученика. Исповедь.

Вторник 9 августа Великомученика и целителя Пантелеимона

07.40 – Часы. Божественная литургия.

09.00 –Причащение

09.30 – Водосвятный молебен

10.00 – Панихида

Земная жизнь полна физических недугов. Одно из самых распространенных пожеланий — «будьте здоровы!» От физической формы зависит не только настроение, но и возможность работать, ухаживать за близкими. Заболев, верующие обращаются к иконе святого великомученика и целителя Пантелеимона. Это святой, которого знают все, кто хоть однажды приходил на порог храма в болезни и страдании, кто молился за близких, борющихся с тяжелым недугом. Этот праведник из далеких первых веков христианства стал близким и родным многим верующим. Как при своей земной жизни святой целитель Пантелеимон посвятил себя попечению о страждущих, больных, нищих, так не перестает он помогать и теперь всем обращающимся к нему с молитвой. В Православии Святому молятся о здравии, об исцелении, Ему молятся воины об успехах в ратном деле.

Приглашаем Вас, посетить в эти дни храм, чтобы поставить свечи и помолиться за себя, детей и своих близких пред образом святого великомученика.