7 июля 2020 года в храме святого Александра Невского города Темрюка, в праздник Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялись праздничные Богослужения, возглавляемые настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык, в сослужении штатного священнослужителя иерея Иоанна Олексик. После Богослужений и проповеди, протоиерей Виталий Колмык поздравил иерея Иоанна Олесика с днем рождения и днём Тезоименитства, подарив ему памятные подарки. Так же священнослужителя поздравили сестры-милосердия, ребята приходского молодежного клуба, прихожане. Поздравляем Вас о.Иоанн с Днем рождения и Днем Именин! Дай Бог Вам здравия, мудрости, сил и терпения, Божьей помощи на многая лета.