Молодежь в храме на празднике Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2022 года, в рамках соглашения о сотрудничестве между храмом святого Александра Невского города Темрюка, МКУ  «МПЦ им. В.А.Ляхова» и городской школой №14, прошла православная акция, приуроченная к двунадесятому празднику «Благовещение Пресвятой Богородицы». Молодежь Темрюкского района и учащиеся МБОУ ООШ №14 присутствовали на праздничном Богослужении в храме святого благоверного князя Александра Невского. По окончании службы, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, рассказал присутствующим об истории, смысле, иконографии праздника; объяснил, что обозначает традиция выпускать голубей; побеседовал о необходимости почитания родителей и послушания учителям,  борьбы со своими страстями и взращивании в себе положительных человеческих качеств.