7 апреля 2019 года, день когда все православные христиане молитвенно отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялись торжественные Богослужения. Божественную литургию, за которой многие приступили к Таинству Исповеди, а затем и Таинству Причастия, а так же водосвятный молебен -  возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик.  За литургией молились члены Темрюкского казачьего общества, сестры-милосердия прихода, члены молодежного приходского клуба, прихожане и гости храма. По окончании Богослужений настоятель храма поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал здоровья, мудрости, терпения и помощи Божией во всех добрых делах, а так же быть милосердными друг к другу. Затем протоиерей Виталий, с группой детей из приходской воскресной школы, выпустили голубей, что символизирует человеческую душу, томившуюся в клетке греха, но через Благую Весть получившую надежду и свободу.