7 марта 2020 года, в день обретения мощей святой блаженной Матроны Московской, в одноименном храме – часовне, располагающимся на территории центральной районной больницы города Темрюка, состоялись Богослужения, которые возглавил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюка протоиерей Виталий Колмык. Вместе с ним молились штатный священнослужитель храма иерей Иоанн Олексик, члены приходского сестричества «Дело Любви», прихожане, пациенты и врачи центральной районной больницы. Все желающие могли приложиться к иконе святой угодницы Божьей, содержащей частицу ее многоцелебных мощей и помолиться о себе, своих родных и близких. За Божественной литургией, желающие, после Таинства Исповеди, причастились Святых Христовых Таин. После Божественной литургии был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста святой угоднице Божией. В завершении Богослужений, протоиерей Виталий произнес проповедь и поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем крепости духовных и телесных сил, и всегда помнить жизнь этой великой угодницы Божьей, которая стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. После Богослужений, иерей Иоанн, совместно с сестрами – милосердия, посетили центральную районную больницу, где священнослужитель окропил святой водой всех желающих и ответил на интересующие их вопросы.