7 марта 2018 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка для студентов - первокурсников Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (ТФ МГУТУ им.Разумовского), обучающихся по специальностям «Государственное и муниципальное управление», а так же «Экономика организаций», состоялась практическая лекция по предмету «Основы православного вероучения».  Провел занятие настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык.

В ходе занятия ребята познакомились с двунадесятыми праздниками православной церкви, остановившись более подробно на ближайшем празднике Благовещение Пресвятой Богородицы и его значении для всего человечества. Так же священнослужитель провел беседу со студентами о Страстной Седмице и о последующим за ней Воскресении Христовом. Так же протоиерей Виталий разобрал некоторые вопросы из предстоящего зачета по предмету.