7 марта 2018 года в городе Темрюке состоялось праздничное мероприятие в честь открытия после капитального ремонта городского Дома культуры «Северные сады».

На торжественном открытии почетными гостями были глава Темрюкского района Федор Бабенков, глава города Темрюка Максим Ермолаев, начальник управления культуры администрации Темрюкского района Наталья Васильевна Шульга, председатель Совета Темрюкского городского поселения Ольга Сергеевна Гусева, председатель районного Совета ветеранов, почетный гражданин Темрюкского района Виктор Иванович Уженцев, а так же настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык, которые поздравили горожан и коллектив Дома культуры с этим радостным событием.

В частности, в своем поздравительном слове, протоиерей Виталий отметил что «Русская Православная Церковь и государство с разных сторон решают сегодня важнейшую задачу – духовно-нравственное возрождение российского народа. Как для Церкви, так и для государства одинаково важны такие ценности, как патриотизм, национальные культурные традиции, сохранение исторической памяти о подвигах предков. Все эти ценности поможет воспитать в жителях Темрюка и Темрюкского района новый Дом культуры и его коллектив. Желаю коллективу Дома культуры творческих успехов, благодарных зрителей, Божьей помощи в их нелегком труде по организации досуга темрючан».