7 марта 2018 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, состоялось особое уже второе в этом Великом Посту Богослужение - Литургия Преждеосвященных Даров в вечернее время, которое совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык.

Литургия Преждеосвященных даров - одна из самых красивых великопостных служб, которая совершается в определенные дни, преимущественно среду и пятницу, Великого поста.  По своему характеру – это очень трогательное Вечернее Богослужение, подразумевающее Причащение христиан после Вечерни и верующие стремятся хотя бы один раз за пост присутствовать на ней и причаститься Святых Христовых Таин.

По церковному уставу, Великим постом, в среду и пятницу полагается полное воздержание от пищи. Это дни особого духовного подвига, которые освящены радостью ожидания вечернего Причащения Тела и Крови Христовой.