7 января 2020 года, после дневной праздничной Божественной литургии, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялся ежегодный благотворительный рождественский утренник для детей, на котором присутствовали так же и дети из Темрюкского местного отделения Всероссийского общества глухих с руководителем клуба Ириной Савельевой. Настоятель храма протоиерей Виталий Колмык благословил начало мероприятия, поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, побеседовал с детьми о послушании родителям, о необходимости быть добрыми и чуткими по отношению друг к другу.

Воспитанники приходской воскресной школы для гостей подготовили кукольный театр, где была показана сценка «Подарок Царю». После выступления учащихся, на праздник пришли дед мороз и снегурочка, которые провели с ребятами игровую программу, а дети рассказали им подготовленные стихи. В заключении мероприятия более 100 детишек получили сладкие подарки.