7 января 2019 года, после дневной праздничной Божественной литургии, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялся ежегодный благотворительный рождественский утренник для детей.  Настоятель храма протоиерей Виталий Колмык благословил начало мероприятия, поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, рассказал о истории этого удивительного праздника, побеседовал с детьми о послушании родителям, о необходимости быть добрыми и чуткими по отношению друг к другу. Ведущие мероприятия загадывали детям загадки не только о празднике, но и о милосердии, доброте, терпении. Воспитанники приходской воскресной школы для гостей пропели кондак праздника, рождественские колядки и песенки, рассказали стихи, играли на флейте. После выступления учащихся, на праздник пришли дед мороз и снегурочка, которые провели с ребятами игровую программу, а дети рассказали им подготовленные стихи. В заключении мероприятия более 100 детишек получили сладкие подарки.