Престольный праздник храма

6 декабря 2021 года храм святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка отметил свой престольный праздник. Возглавил торжественные праздничные богослужения настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, в сослужении штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик. За Богослужениями, которые начались традиционно с водосвятного молебна с чтением акафиста святому Александру Невскому,  молились сестры-милосердия прихода, члены молодежного приходского клуба, прихожане и гости храма. Затем состоялась праздничная Божественная литургия, после которой был совершен  молебен с Крестным ходом с иконой святого Александра Невского, содержащую частицу его многоцелебных мощей

По окончании богослужений настоятель храма произнес проповедь, поблагодарил всех за то, что, не смотря на рабочий день, нашли время, чтобы посетить храм, сердечно поздравил с престольным праздником, пожелал им здравия, долгоденствия, и помощи Божией во всех благих делах.

Затем, на выходе из храма, состоялась благотворительная раздача хлеба об упокоении приснопоминаемого Александра и благотворительная раздача сладостей о здравии Ксении. Так же, для тех, кто по каким – либо причинам не мог остаться на престольный обед, раздавали в индивидуальных контейнерах угощение, приготовленное стараниями сестрами-милосердия прихода.  А в административном здании для всех желающих была приготовлена трапеза, во время которой вниманию присутствующих были предоставлены видеоролики о святом Александра Невском.