6 декабря 2019 года храм святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка отметил свой престольный праздник. Накануне, вечером 5 декабря за Всенощным Бдением, которое совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик, был прочитан акафист святому. 6 декабря возглавил торжественные праздничные богослужения благочинный Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык в сослужении настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык, штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик. За литургией молились сестры-милосердия прихода, члены молодежного приходского клуба, прихожане и гости храма. После праздничной Божественной литургии состоялся молебен с Крестным ходом с иконой святого Александра Невского, содержащую частицу его многоцелебных мощей, в котором так же приняли участие студенты Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса совместно с заместителем директора института по взаимодействию с казачеством Николаем Волк.

По окончании богослужения протоиерей Виктор сердечно поздравил настоятеля прихожан с престольным праздником, пожелал им здравия и долгоденствия, а настоятелю - помощи Божией на ниве священнического служения. Так же со словами поздравления к настоятелю обратились от лица молодежного клуба – помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик; от лица приходского сестричества – старшая сестра-милосердия Татьяна Ищенко; от лица молодых депутатов района – Евгений Жулай

Престольный праздник завершился братской трапезой прихожан и паломников, посетивших в этот день Богослужения. Во время трапезы вниманию присутствующих были предоставлены видеоролики о святом Александра Невском