7 НОЯБРЯ ДИМИТРИЕВСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

Расписание Богослужений в храме святого Александра Невского города Темрюка в этот день:

Пятница 6 ноября
16.00 – Вечернее Богослужение. Утреня. Исповедь
Суббота 7 ноября Димитриевская родительская суббота
07.30 –Божественная литургия святого Иоанна Златоуста. Причащение
09.30 – Погребение. Панихида 16.00 – Всенощное Бдение. Исповедь

Как же необходимо правильно совершить церковное поминовение?
Поминовение начинается в храмах на вечернем богослужении в пятницу накануне родительской субботы, где все тропари, чтения и песнопения посвящены молитве за умерших. Священнослужитель уже с вечера пятницы поминает поименно усопших. Утром, в саму поминальную субботу, совершается заупокойная Божественная литургия, после которой служат общую панихиду. Для поминовения прихожане должны приготовить поминальные записки, в которых крупным понятным почерком надо писать имена усопших (не самоубийц) в родительском падеже, каждое имя с новой строчки. Помолившись в храме за Божественной литургией и панихидой, принято в Димитриевскую родительскую субботу посетить могилы умерших родственников, оказать посильную помощь нуждающимся в память о усопших.

Так же, в связи со сложной обстановкой по короновирусной инфекции, не каждый может посетить в этот день Богослужения и подать записку о упокоении тех, кого рядом уже нет. Вы можете подать записки, чтобы священнослужитель помолился о них с помощью интернета, написав имена(не более 10 имен) в личные сообщения на странице храма. Посильные пожертвования отправить на карту кассира храма. Карта Сбербанка

2202 2007 5557 5360 Людмила Гавриловна К.