6 ноября 2016 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюк  состоялась Божественная литургия, за которой прибегли к Таинствам Исповеди и Причастия 16 добровольцев, желающих вступить в ряды сестер-милосердия и послужить Богу и ближним и уже прошедшие годовой испытательный срок. После Богослужения состоялся чин посвящения в сестричество, которое совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва, являющегося духовником приходского сестричества, и иерея Григория Остроколова.  После освящения сестринских облачений, первой возложения одежд удостоилась старшая сестра Ищенко Татьяна. По завершении облачения всех сестер и посвящения, протоиерей Виталий поздравил их со вступлением в сестричество, пожелал помощи Божьей в этом благом деле. Сестры будут нести свое служение в травматологическом, хирургическом, гинекологическом, терапевтическом и неврологическом отделениях ЦРБ, а так же из их числа назначены координаторы школы-интерната и городского общества слепых.