С 6 октября по 7 октября в храме святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюк пребывала великая православная Святыня – ковчег с частицей мощей святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и ковчег с частицей мощей праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского, доставленные из Спасо-Преображенского мужского монастыря. На их встрече, в 12 часов дня, под звон колоколов, присутствовали благочинный Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров и иерей Григорий Остроколов, диакон Свято-Покровского храма ст.Тамань Александр Меркулов. После встречи состоялся водосвятный молебен с чтением соборно акафиста Святому Пророку Иоанну, а за вечерним богослужением был прочитан, так же соборно, акафист праведному Лазарю. 7 октября была отслужена Божественная литургия, возглавляемая протоиереем Виктором Колмык. Ему сослужили прот.Виталий Колмык, прот.Петр Бобров, а так же настоятель храма святых князей Бориса и Глеба станицы Ахтанизовской иерей Александр Полоз, диакон Александр Меркулов.  После Божественной литургии состоялся водосвятный молебен с чтением акафиста Святому Пророку Иоанну.

Пребывание этих святынь для одних стало духовным утешением и духовным врачеванием, для других поддержкой, наставлением и укреплением в православной вере, а еще для кого-то возможностью просто приложиться к частичке мощей великих святых и испросить благословения на добрые дела, поблагодарить их за помощь.