Мероприятие для студентов в храме, совместно с сотрудниками отдела МВД

6 апреля 2021 года, в храме святого Александра Невского города Темрюка,

В рамках комплексной операции «Дети России» сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району, совместно с  настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык, который является представителем  Общественного совета при ОМВД,

Провели беседу со  студентами Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (база СПО) . Мероприятие  посвящено вопросам, направленным на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков.

Полицейские рассказали о фактах вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также о вреде потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В свою очередь, протоиерей Виталий обратил внимание молодежи, что зависимые люди, теряя чувство достоинства и жизненные ценности, готовы переступить черту закона и совершить преступление. Так же священнослужитель призвал всех присутствующих относиться с уважением и терпением к друг другу, больше читать, заниматься саморазвитием и не поддаваться пагубным соблазнам.

В завершении встречи Протоиерей Виталий Колмык поздравил всех присутствующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, рассказал о истории праздника и его значении для всего мира