6 ДЕКАБРЯ- ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА СВЯТОГО АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО ГОРОДА ТЕМРЮКА

Расписание Богослужений в этот день:

Воскресенье 6 декабря Благоверного великого князя Александра Невского. Престольный праздник

07.30 - Водосвятный молебен.

08.00- Общая Исповедь. Часы. Праздничная Божественная литургия святого Иоанна Златоуста.

09.00 – Причащение.  09.30 – Прославление святого

16.00 – Вечернее Богослужение. Утреня. Исповедь

Накануне, вечером 5 декабря за Всенощным Бдением, которое совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик, был прочитан акафист святому Александру Невскому. Вместе со священнослужителями прихожане молились и просили заступника Русской Земли о твердом стоянии в вере, защите Отечества, о воинстве и даровании мудрости властям, о мире среди людей. Так же все желающие были помазаны святым маслом, освященном на мощах святого.

Имя русского святого Александра Невского известно далеко за пределами нашей Родины, он является небесным покровителем не только города Темрюка, но и его имя носит вся Россия. Этот день памяти св. Александра Невского напоминает нам, нашим детям и внукам о той любви к Родине, которую нес Великий князь, о его самоотверженности и чувстве долга перед Отчизной. В православной церкви он является покровителям воинов и людей несущих свой священный долг на благо России. Каждый раз, празднуя память святого благоверного князя Александра, мы с почтением и благодарностью вспоминаем его жизнь. Люди узнали в этом великом полководце не просто гениального военачальника, не просто гениального государственного деятеля, но одного из своих самых великих святых. Что же делает князя Александра Невского святым? Монашество ли, принятое перед смертью? Скорее, вся его жизнь, которая была преисполнена, в первую очередь, любовью к Богу, а во-вторых, безраздельной любовью к своему Отечеству. И именно в этом он является для нас вечным образцом христианской жизни. Имеем ли безраздельную преданность Богу и Отечеству? Это тот важный урок, который мы должны вынести из его жизни.