5 декабря 2019 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка иерей Иоанн Олексик провел урок ОПК в 4 классе школы №13. Тема урока – «Святые защитники Руси. Александр Невский». Иерей Иоанн рассказал ребятам о его жизни, подвигах, любви к Родине, объяснил, почему его называют Невским; о святых Борисе и Глебе, которые являются родственниками святого Александра Невского и о святом Димитрие Донском Так же священнослужитель поговорил с детьми о том, в чем заключается любовь к Родине, как они понимают, что такое патриотизм; рассказал о мученике, герое России наших времен Евгении Родионове. В заключении встречи иерей Иоанн пригласил, по мере возможности, посетить 6 декабря престольный праздник храма и предоставил вниманию присутствующих поучительный видеоролик о святом Александре Невском.