7 ЯНВАРЯ - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Расписание Богослужений в храме святого Александра Невского города Темрюка

Четверг 5 января 16.00 - Вечернее Богослужение. Утреня. Исповедь

❗Пятница 6 января Навечерие Рождества Христова. (Рождественский сочельник). Прмц. Евге́нии.

07.30 – Царские часы. Изобразительны. Великая Вечерня в соединении с литургией святителя Василия Великого. Причащение

10.30 – Панихида.

16.00 – Праздничное Великое повечерие. Утреня. 1 час

23.30 – Исповедь. Часы.

❗Суббота 7 января Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

00.00 – Ночная Божественная Литургия. Причащение

09. 00 – Часы.Дневная Божественная Литургия. Причащение

11. 00 - Благотворительный рождественский утренник для детей

16.00 - Всенощное бдение. Исповедь

❗Воскресенье 8 января Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Собор Пресвятой Богородицы

08.00 - Часы. Исповедь. Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.

09.15 – Причащение

10.00 - Погребение. Панихида 10.00 - Крещение

16.00 - Вечернее Богослужение с чтением акафиста Рождеству Христову

Праздник Рождества Христова — один из дней, когда с наибольшей глубиной и радостью мы переживаем встречу с Богом. До этого торжественного и дивного дня мир и Бог были разлучены грехом, и человек, как бы он ни рвался к встрече с Богом, не мог ее своими силами, без Него, осуществить. И Бог в Своей неизмеримой любви, в Своей милости стал человеком, Он прошел ту грань, которая разделяла человека падшего от вечной жизни и от вечной радости. Это праздник Спасителя Мира, с пришествием которого люди обрели надежду на милосердие, доброту, истину и вечную жизнь.

. В этот день кажется, что небеса опускаются, и в них растворяется все земное. В едином порыве ликуют ангелы и радуются люди. Причину этой радости более двух тысяч лет назад возвестил Ангел вифлеемским пастухам: «Благовествую вам, что ныне во граде Давидовом родился Сын Божий – Спаситель мира». Это событие положило основу спасения человечества воплотившимся Христом. День накануне Рождества Христова называется Рождественским сочельником. Это очень строгий постный день. Христиане стараются не вкушать пищи до самого вечера. Земля готовится встретить Божественного Младенца. Верующие люди встречают праздник в храме. В ночь на Рождество во всех церквах происходят праздничные службы. Считается, что нельзя спать – ночь-то особенная, Христос рождается. Нужно помнить, что Господь благодарит человека за каждое, самое малое усилие, которое тот за Него делает.

Приглашаем всех вас посетить храм в эти святые и радостные дни, чтобы воздать хвалу новорожденному Младенцу, разделить радость торжества и помолиться за себя и своих близких.❗