5 января 2019 года в храме святого Александра Невского города Темрюка состоялась воскресная предпраздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик. За Богослужением многие желающие жители и гости города, после должной подготовки, причастились Святых Христовых Таин. После проповеди настоятеля храма, состоялась раздача всем желающим пригласительных билетов для детей на Рождественский благотворительный утренник, проводимый храмом ежегодно 7 января. Затем, в административном здании храма, состоялся кинолекторий для всех желающих, который провел протоиерей Виталий Колмык. Он напомнил присутствующим о истории и смысле праздника Рождества Христова, о должной подготовке к нему и необходимости, в первую очередь, внутреннего преображения человеческой души, о доброжелательности к окружающим. Затем их вниманию был предоставлен видеоролик о Рождестве Христовом, созданный Рязанской епархиальной телестудией «Логос».