5 января 2019 года приходским молодежным клубом «Православный Темрюк», действующим при храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, под руководством штатного священнослужителя храма, помощника благочинного по работе с молодежью иерея Иоанна Олексик, в преддверии праздника Рождества Христова, была проведена миссионерская акция. Перед началом проведения акции, в административном здании прихода, иерей Иоанн побеседовал с ребятами о празднике Рождества Христова, о милосердии и необходимости всегда творить добрые дела. После беседы молодежь прошла по улицам города, вручила желающим буклеты, содержащие информацию о празднике, изданные приходской пресс-службой, поздравила людей с наступающим праздником и пригласила на Богослужения. Затем ребята, в рамках соглашения о сотрудничестве, отправились в центральную районную больницу города, прошли по отделениям травматологии, хирургии, терапии и гинекологии, раздали буклеты и духовную литературу, пожелали скорейшего выздоровления, священнослужитель побеседовал с медперсоналом и пациентами, ответив на интересующие их вопросы.