4 декабря 2019 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялась встреча штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик с учащимися 9 класса школы №14, организованная городским отделом молодежи. В начале беседы с присутствующими иерей Иоанн рассказал о внутреннем устройстве храма, объяснил, что такое алтарь, что там находится, что совершается, кто имеет право туда заходить. А затем рассказал о истории праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы, объяснил его смысловое значение. В заключении встречи священнослужитель пригласил всех, по возможности, посетить храм 6 декабря в день памяти святого Александра Невского- престольный праздник храма.