4 ноября 2018 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, прошли торжества «Под звон колоколов единство обрели», посвященные празднику Казанской иконы Божьей Матери и Дню народного единства. Перед храмом была организована выставка «Ремесло Богородицы» студии ДПИ «Мастерская счастья» города Темрюка руководитель А. Лозовая и образцовой художественной студии ДПИ «Гармония» руководитель Н. Баева. После праздничной Божественной литургии, возглавляемой настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык, в сослужении штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик, был отслужен водосвятный молебен, в завершении которого состоялся праздничный концерт. После всеобщей молитвы «Царю Небесный», открыли мероприятие учащиеся приходской воскресной школы, рассказав стихи о Пресвятой Богородице. Затем выступил хор храма (регент Виктория Шелюк), исполнив тропарь, кондак и величание праздника Казанской иконы Божьей Матери, песнопение «Спаси, Владычице, Святую Русь». Продолжился концерт вновь выступлением воспитанников приходской воскресной школы - Игоря Толмачева (исполнение произведения военных лет) и хора школы, которые спели разученное ими песнопение «Матерь Богородица» (преподаватель Елена Колмык). Кульминацией мероприятия стало выступление народного хора казачьей песни «Темрюкские казаки» (рук. Петр Белоус), народного вокального ансамбля «Славица», мужского вокального ансамбля «Казачья удаль», солистки РДК Ирины Белоус (аккомпаниаторы Николай Будко и Александр Михайлов), чтеца Т.Степановой. Гости представили концерт духовной музыки «Пою Богу моему», где прозвучали духовные стихи, стихиры, авторские песни, песни на стихи иеромонаха Романа.