4 октября 2018 года в станице Фанагарийской (г.Горячий ключ) проходил XIV слёт Православной молодежи, на котором присутствовал, по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, помощник благочинного по работе с молодежью, штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Иоанн Олексик. В мероприятии, организованном отделом по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии, департаментом внутренней политики Краснодарского края, министерством науки, образования и молодежной политики Краснодарского края, участвовали 44 района Краснодарского края. Темрюкский район представляла команда "Патриоты" школы 4 ст. Курчанской. Участникам слета, направленного на духовно-патриотическое воспитание молодежи, предстояло показать свои силы на полосе препятствия, в стрельбе из пневматических винтовок, знании истории, пройти этап творческого конкурса. Началось мероприятие с молитвы перед началом доброго дела. Иерей Иоанн Олексик, на протяжении всего слета, поддерживал участников, давал им духовные советы и наставления. Завершилось мероприятие награждением участников ценными призами.