3 сентября 2019 года на территории храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялось мероприятие-митинг, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организованное отделом молодежи города. В мероприятии приняли участие заместители главы муниципального образования Темрюкский район Иван Иванович Костюк и Ольга Викторовна Дяденко, работники районного дома культуры, добровольцы-волонтеры молодежного отдела, школьники, жители города, а так же настоятель храма протоиерей Виталий Колмык и штатный священнослужитель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик.

В ходе мероприятия к присутствующим обратились различные представители власти, которые в своем слове призвали всех быть бдительными и подчеркнули, что «Россия за последние четверть века столкнулась с сотнями террористических актов и это никак нельзя забывать». Протоиерей Виталий в своем обращении к присутствующим призвал сплотиться против этого зла, противостоять ему каждый день своей жизнью, своим стремлением к добрососедству и дружбе, своей терпимостью, ответственностью, задуматься о том, что мы считаем самым важным в своей жизни и пригласил всех, по окончании митинга, пройти в храм и помолиться во время литии о невинно убиенных при террористических актах, совершенных на территории Российской Федерации, а так же по воинам, погибшим при защите Отечества от терроризма.

В завершении митинга были выпущены в небо белые шары в память о людях, погибших от рук террористов.