3 сентября 2018 года на территории храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялось мероприятие-митинг, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организованное отделом молодежи. В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования Темрюкский район Иван Иванович Костюк, директор молодежного досугового центра Ольга Сергеевна Гусева, начальник отдела по делам молодежи Жанна Викторовна Винник, добровольцы-волонтеры молодежного отдела, жители города, а так же штатный священнослужитель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик. В ходе мероприятия к присутствующим обратился Иван Иванович Костюк, который в своем слове подчеркнул, что «Россия за последние четверть века столкнулась с сотнями террористических актов. Эти эпизоды, особенно в такой день, никак нельзя забывать - для того, чтобы наши дети никогда не столкнулись ни с чем подобным». Иерей Иоанн Олексик, обращаясь к присутствующим с пастырским словом, напомнил о 6 заповеди «Не убий», о ценности жизни и отметил, что «от каждого человека зависит, будет терроризм или нет. Зависит от того, как мы будем жить, потому что терроризм рождается в безнравственных душах».  Затем священнослужитель совершил литию по невинно убиенным при террористических актах, совершенных на территории Российской Федерации, а так же по воинам, погибшим при защите Отечества от терроризма. В завершении митинга были выпущены в небо белые шары в память о людях, погибших от рук террористов.