Встреча с учащимися 8 класса

2 декабря  2022 года в МАОУ СОШ № 13 города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве,  состоялась встреча диакона храма святого Александра Невского города Темрюка Максима Кожина с учащимися 8 класса. Во встрече,  приуроченной к двунадесятому празднику Русской Православной Церкви «Введение во храм Пресвятой Богородицы», приняла участие методист МКУ «Молодежный патриотический центр имени В.А. Ляхова»  Елизавета Колмык. Священнослужитель рассказал присутствующим об истории возникновения праздника, о заступничестве и помощи Пресвятой Богородицы при обращении к Ней в своих молитвах.  Также диакон Максим  побеседовал с учащимися о благоверном князе Александре Невском как  о ярком примере самопожертвования во имя Родины; о взаимоотношениях с окружающими людьми, родителями, сверстниками; о необходимости следить за собственными поступками и исправлении собственных отрицательных качеств.

В заключении встречи Елизавета Колмык провела познавательную викторину, посвящённую двунадесятому празднику «Введение во храм Пресвятой Богородицы».