2 сентября 2019 года священнослужители храма святого Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, посетили торжественные линейки, проводимые школами города, приуроченные к началу учебного года. Настоятель храма протоиерей Виталий Колмык принял участие в мероприятии МБОУ СОШ №3, а штатный священнослужитель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик в МБОУ ООШ №14. Протоиерей Виталий в своем обращении к присутствующим, поздравил всех, кому предстоит начать или продолжить свое образование и кому- передавать знания подрастающему поколению, пожелав делать это со всяким долготерпением, наставляя и идя по пути добра. Пожелал всем Божьей помощи в постижении и преподавании различных наук, и Его вразумления в деле воспитания молодого поколения.

Иерей Иоанн поздравил всех с наступившим новым учебным годом, выразил искреннюю признательность учителям за верность благородному призванию, пожелал помощи Божией в их нелегком, но благородном труде, учащимся пожелал успехов в приобретении нужных знаний, и, конечно же, всем здоровья и терпения.