2 сентября 2018 года года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк учащиеся кадетских классов приняли присягу на верность православной вере, Отечеству и казачеству.  На этом мероприятии присутствовали первый заместитель атамана Темрюкского городского казачьего общества вахмистр Александр Гулый, председатель совета стариков ТГКО есаул Виктор Полюшенко, заместитель директора Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса института по взаимодействию с казачеством Николай Волк. Прежде чем совершить молебен перед началом всякого доброго дела, штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров обратился к присутствующим со словами напутствия, и призвал каждого со всей серьезностью отнестись к словам клятвы, данной пред Лицом Божиим, и не только на словах, но и в жизни быть верными Православной Церкви, казачеству и Отечеству. После молитвы, присягавшие произнесли слова присяги на верность Богу, казачеству и Отечеству, а протоиерей Петр окропил новоиспеченных казачат святой водой.