Военнослужащие ВДВ в храме

2 августа 2021 года, в день памяти пророка Божьего Илии, в храме святого Александра Невского города Темрюка состоялось праздничное Богослужение, возглавляемое настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык в сослужении штатного священнослужителя храма протоиерея Петра Боброва.  За Божественной литургией, в свой профессиональный праздник, не смотря на будний день, молились военнослужащие ВДВ, покровителями которых является святой Божий пророк Илия. Они не только молились за Богослужением, но и все приступили к Таинству Исповеди.

После Богослужения, протоиерей Виталий поздравил ребят с праздником, рассказал о святом пророке Илие, пожелал крепости духовных и телесных сил, отметив, что день Воздушно-десантных войск совпадает с днем памяти Святого пророка Илии, который был ревнителем о славе Божией, а десантники –ревнители о славе Отечества и не случайно именно пророк Илья считается покровителем воздушных сил России. Затем окропил всех святой водой  и подарил на молитвенную память Святое Евангелие