2 августа 2019 года, в день памяти пророка Божьего Илии, в храме святого Александра Невского города Темрюка состоялись Богослужения.После Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен, за которым, в свой профессиональный праздник, молились военнослужащие ВДВ, покровителями которых является святой Божий пророк Илия. Штатный священнослужитель храма иерей Иоанн Олексик за водосвятным молебном окропил их святой водой, поздравил ребят, многие из которых пришли со своими детьми, с праздником, пожелал крепости духовных и телесных сил, отметив, что день Воздушно-десантных войск совпадает с днем памяти Святого пророка Илии, который был ревнителем о славе Божией, а десантники –ревнители о славе Отечества и не случайно именно пророк Илья считается покровителем воздушных сил России. После Богослужений иерей Иоанн и военнослужащие отправились к памятнику воинам-интернационалистам, где была отслужена лития по погибшим воинам, за Веру и Отечество жизнь свою положивших.