Престольный праздник храма святой Матроны Московской

2 мая 2022 года, в день памяти святой блаженной Матроны Московской, в одноименном храме, располагающимся на территории центральной районной больницы города Темрюка, состоялось торжественное Богослужение по случаю престольного праздника, которое возглавил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюка протоиерей Виталий Колмык, в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик и диакона Максима Кожина. Перед началом Божественной литургии, был совершен водосвятный молебен. Во время праздничной Божественной литургии желающие причастились Святых Христовых Таин. После Литургии состоялся Крестный ход. В завершении Богослужений, протоиерей Виталий произнес проповедь и поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем крепости духовных и телесных сил, и всегда помнить жизнь этой великой угодницы Божьей, которая стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания.