В ночь с 1 мая на 2 мая 2021 года в храме святого Александра Невского города Темрюка состоялись Пасхальные богослужения.

Полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Ему сослужил штатный священнослужитель храма иерей Иоанн Олексик.

К началу Пасхальных богослужений из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме в храм был доставлен благодатный огонь. Перед крестным ходом настоятель храма возжег от благодатного огня свечи и передал их участникам богослужения.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма. После праздничного Богослужения были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, а затем священнослужитель поздравил молящихся с этим Светлым праздником, пожелал пасхальной радости, радости духовной о Воскресшем Христе, здоровья телесного и духовного и благословения Божия им и их близким. По окончании торжественного Богослужения, на улице состоялось освящение куличей, пасок и яиц