Поздравление с праздником жен-мироносиц

3 мая 2020 года – в третье воскресенье по Пасхе - Церковь вспоминает святых жен-мироносиц. Это обычные женщины - Христовы ученицы, которые неотступно следовали за своим Учителем и не оставили Его даже в те минуты, когда большинство апостолов попросту разбежались.  Ими двигала любовь - та самая любовь, которой их учил Господь, и которая не ведает никаких преград - даже смерти. Они явили собой образец непоколебимой веры, истинной жертвенной любви и служения Господу.  Они же первыми и узнали радостную новость о Воскресении Спасителя.

В этот праздничный день, в храме  святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка прошли праздничные Богослужения, возглавляемые настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык, в сослужени штатных священнослужителей протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик. После Божественной литургии протоиерей Виталий поздравил всех женщин, пришедших в этот день на Богослужение, с православным женским днем. Подчеркивая их особую и важную роль в семье и церкви, пожелал каждой Божественной любви, радости о воскресшем Христе, неоскудевающей веры, мира и согласия в семьях,  и вручил каждой из них цветы и шоколад.