"Новомученики и исповедники Российские" – тема урока в 4 классе

2 февраля 2022 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча штатного священнослужителя храма святого Александра Невского города Темрюка иерея Иоанна Олексик с учащимися 4 «Б» класса школы 13. Тема беседы "Новомученики и исповедники Российские". В начале беседы иерей Иоанн показал присутствующим поучительный видеоролик о новомучениках и исповедниках Российских, после просмотра которого, рассказал ребятам о событиях, происходивших в 1917 году; о разрушении храмов и об антицерковной пропаганде среди людей, которая повлекла за собой ожесточение сердец даже к близким и детям. Так же объяснил, кто такие новомученики, почему их так называют, рассказал об их деятельности, подвигах и страданиях.