2 февраля 2020 года, после воскресной Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые проходят каждое воскресение в 10.00 после Богослужений и посещать их могут все желающие. Тема занятия, которое провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, - «Разбор 5 главы Деяний святых апостолов»

Протоиерей Виталий разобрал с присутствующими, которых было 17 человек: поступок некоего человека именем Анания и реакция на это апостола Петра; «Разве вы не знаете, что малая закваска квасит все тесто?» (1 Кор. 5:6) - разъяснение апостольского изречения, которое объясняет нам строгость суда над Ананией; ожидание раскаяния от жены Анания; увеличение числа верующих во Христа и наполнение завистью и ненавистью к апостолам со стороны иудейских властей с последующим заключением апостолов в темницу.

По завершении занятия состоялась братская трапеза для всех желающих.