1 октября 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери «Целительница», в храме святой Матроны Московской, располагающемся на территории центральной районной больницы города Темрюка, состоялась Божественная литургия с последующим водосвятным молебном. Богослужения совершил штатный священнослужитель храма иерей Иоанн Олексик. Во время молебна была освящена вода для последующей ее раздачи всем желающим пациентам и медперсоналу. После Богослужений члены приходского сестричества «Дело любви», в рамках соглашения о сотрудничестве, посетили больницу, где раздали освященную воду, пожелали терпения и скорейшего выздоровления, а так же приняли записки с именами от тех, кто хотел, чтобы в храме за Божественной литургией помолились за них и их близких.